В Мордовии прошли соревнования по бегу (ФОТО)

17 августа, 12:23

В Мордовии состоялся Кубок республики по полумарафону "Саранск – Рузаевка" памяти В.Н. Куликова. Пробег стал 18-м по счету и собрал около 30 спортсменов и любителей бега. Трасса была сложной, погода жаркой, однако для бегунов на длинные дистанции чем сложнее условия, тем больше удовольствия после финиша.

Победу у мужчин одержал Михаил Игушкин, который в настоящее время учится в училище олимпийского резерва в Москве. Вторым стал студент мордовского университета Олег Жданов. Третьим – представитель СШОР по легкой атлетике Максим Маркин. У женщин первенствовала Татьяна Атласова, второй финишировала Ольга Чудаева, третьей – Ирина Плис. Среди ветеранов 40-49 лет лучшее время показал Константин Начаркин. В возрастной категории 50 лет и старше победителем признан Олег Гуменчук. В возрасте 60 лет и старше первую ступень пьедестала занял Александр Соколов.

Следующим важным стартом для бегунов станет «Кросс Нации – 2017», который пройдет в Саранске 16 сентября.