В Мордовии коммунальщики наживались на детском труде

9 августа, 16:12

Прокуратура Пролетарского района Саранска проверила некоторые предприятия жилищно-комунального хозяйства, которые приняли на работу в свободное от учебы время подсобными рабочими (дворниками) более 30 несовершеннолетних работников.

Трудовые договоры с несовершеннолетними были составлены с нарушениями, и вторые экземпляры договоров на руки не выдавались. Кроме того, руководителями ООО «Дом Управления № 1» и ООО «Домоуправление 6» в день увольнения работников по собственному желанию не был произведен расчет. Только вмешательство прокуратуры помогло трём подросткам получить заработанные деньги.

По результатам проверки руководителям внесены представления об устранении нарушений закона и привлечении к ответственности лиц, их допустивших.

Также в отношении директоров ООО «Дом Управления № 1» и ООО «Домоуправление 6» прокурором района возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), которые направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg