«Мордовия» матчем с «Ростовом» откроет новый сезон Первенства ВХЛ

26 июля, 9:31

ХК «Мордовия» стартует в новом сезоне Первенства ВХЛ встречей с «Ростовом». Матч открытия пройдет 15 сентября в Саранске. Состав участников и календарь турнира на сезон 2017/18​ утвердила на днях Федерация хоккея России. В новом сезоне выступят 9 клубов.

Из прошлогоднего состава команд не примут участие из-за финансовых проблем смоленский «Славутич» и самарский ЦСК ВВС, который заявился в Чемпионат ВХЛ. Новичком турнира станет «Юниор» из Кургана, который впервые примет участие в соревнованиях.

Первенство пройдет в три этапа. На первом этапе командам предстоит провести двухкруговой турнир со спаренными матчами по системе каждый с каждым «дома» и в «гостях». Всего на первом этапе каждая команда сыграет 32 матча.

На втором этапе команды дополнительно проведут спаренные матчи либо «дома», либо в «гостях» в соответствии с местами, занятыми по итогам первого этапа. Всего на первых двух этапах команды сыграют по 48 матчей.

В плей-офф борьбу за главный трофей Первенства ВХЛ – Кубок Федерации продолжат восемь сильнейших команд, которые на каждой из стадий сформируют пары по принципу: наиболее высокий номер посева против наименьшего (команда, занявшая 1-е место в регулярном первенстве встретится с 8-й, 2-я с 7-й и т.д.).

Полуфинальные и финальные серии матчей плей-офф будут проводиться до четырех побед в каждой серии, максимальное количество матчей – семь.

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg