На железнодорожном вокзале в Саранске увеличат число посадочных мест

21 июля, 20:00

Сегодня в Доме Республики состоялось расширенное совещание по вопросам подготовки объектов железнодорожной инфраструктуры к проведению чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

В совместный протокол по итогам совещания включен также пункт по удлинению высокой железнодорожной платформы на станции в Саранске. Работы будут финансироваться РЖД и республикой. Кроме того, принято решение объединить усилия по строительству нового головного коллектора города Рузаевки взамен старого, который проходит под железнодорожным полотном, принимает большую часть канализационных стоков с жилых домов и ливневок, но находится в аварийном состоянии. Также решено модернизировать и в Саранске, и в Рузаевке здания автовокзалов – будет проведена их реконструкция и увеличено количество посадочных мест.

Отметим, что мост на железнодорожном вокзале в Саранске будет оборудован лифтами вместимостью до 13 человек – они будут обеспечивать доступность мостов для маломобильных групп населения и служить альтернативой лестничным маршам. В досмотровом павильоне, который построили рядом со зданием железнодорожного вокзала, уже установлена часть оборудования. Всего для обеспечения безопасности на железнодорожном объекте поступило около 80 единиц технических средств. В их числе – рамки-металлообнаружители, интроскопы (оборудование для досмотра ручной клади), комплексы радиационного контроля.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg