В Мордовии в поездах задержаны два наркомана

18 июля, 8:48

В Мордовии при проведении сотрудниками Рузаевского ЛО МВД России на транспорте оперативных мероприятий в рамках операции «Мак» выявлены лица, у которых в ходе личного досмотра обнаружены и изъяты наркотические средства.

Так, у 24-летней гражданки одной из среднеазиатских республик, пассажирки поезда сообщением «Москва - Тольятти», сотрудниками патрульно-постовой службы был изъят сверток со светлым порошком массой 0,41 грамма. Согласно результатам проведенной экспертизы, изъятым веществом оказался амфетамин. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ. Максимальная санкция указанной части статьи предполагает лишение свободы на срок до трех лет.

У 23-летнего уроженца Ставропольского края, пассажира поезда «Санкт-Петербург - Уфа», сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков в кармане брюк обнаружили пакет со светлым порошком массой 2,53 грамма. Вещество изъято, проведенная экспертиза установила, что это N-метилэфедрон. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ. За совершение данного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg