В Мордовии пьяный мужчина обстрелял свой дом: ранена женщина

13 июля, 9:57

В Мордовии житель поселка Потьма Зубово-Полянского района за отказ сожительницы впустить его обстрелял дом. Он дважды выстрелил из ружья в сторону входной двери, травмировав сожительницу. Подробности рассказали в республиканском МВД.

Случай произошел вечером. Пьяный мужчина пытался зайти в дом, но его сожительница, испугавших его неадекватного поведения, отказалась открыть дверь. На тот момент в доме находился их общий несовершеннолетний ребенок. Посчитав данный отказ оскорбительным, подозреваемый взял из машины зарегистрированное гладкоствольное охотничье ружье «ИЖ-43К» 12 калибра и дважды выстрелил в запорное устройство входной двери. Часть металлической конструкции, отлетела и задела ногу потерпевшей. После этого мужчина сел в свой автомобиль и скрылся в неизвестном направлении.

Машина, за рулем которого находился вооруженный мужчина в состоянии алкогольного опьянения, полицейскими был остановлен на 17 км автодороги Потьма-Барашево. Злоумышленника доставили в отдел полиции. Оружие изъято.

По данному факту возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.213 - (хулиганство), ст.264.1 УК РФ - (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Сейчас подозреваемый арестован Зубово-Полянским районным судом за совершение административного правонарушения по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

По данным правоохранителей, из дома подозреваемого также изъято два зарегистрированных гладкоствольных охотничьих ружья. В ближайшее время гражданин будет лишен лицензии на право хранения и ношения оружия.

Расследование продолжается.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg