В детдоме Мордовии работала медсестра с темным прошлым

12 июля, 15:27

В Мордовии в Большеберезниковском доме ребенка к трудовой деятельности  были допущены имевшие судимости медицинская сестра и оператор котельной. Об этом сообщили в республиканской прокуратуре.

Также ведомственная проверка в учреждении выявила ряд других, серьезных нарушений. Так, вопреки требованиям законодательства образовательная деятельность осуществляется в отсутствие соответствующей лицензии.

В учреждении детям не оказывается специализированная медицинская помощь врачом-оториноларингологом в связи с имеющейся вакансией, а должность врача по лечебной физкультуре в его штате не предусмотрена вовсе.

Детским домом и органами опеки и попечительства при временном помещении детей в учреждение не в полном объеме выполняются возложенные на них обязанности по созданию условий для возврата детей в родную семью, информированию заинтересованных органов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних о неисполнении или ненадлежащем исполнении родителями обязанностей по воспитанию и содержанию детей, обращению в суд с заявлением о признании родителей недееспособными или ограниченно дееспособными, а также о лишении или ограничении их родительских прав.

Всего в учреждении находятся 42 ребенка. Срок пребывания 16 из них неоднократно продлевался по инициативе органов опеки и попечительства отдельных районов республики. Несмотря на это данными органами причины, по которым родители не могут исполнять свои обязанности в отношении детей, не выяснялись, факты неисполнения родителями обязанностей оставались без их внимания и реагирования.

К трудовой деятельности в учреждении допущены имевшие судимости медицинская сестра и оператор котельной.

Выявлены и иные нарушения законодательства.

В этой связи по результатам проверки прокуратурой республики в региональное правительство внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Устранение нарушений законодательства находится на контроле прокуратуры республики.

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg