Уроженцы Пензенской области и Казахстана похитили в Мордовии более тонны металлолома

11 июля, 8:42

В Мордовии следственными органами Рузаевского ЛО МВД России на транспорте завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ, кража, - то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

В ходе следствия установлено, что в мае 2017 года два монтера пути, 54-летний уроженец Пензенской области и 41-летний уроженец Республики Казахстан, действуя по предварительному сговору, тайно похитили металлолом, принадлежащий железнодорожной организации на станции Потьма, общим весом более одной тонны. Похищенное злоумышленники намеревались отвезти в пункт приема металла, а вырученные денежные средства поделить между собой. Для осуществления транспортировки они договорились с местным жителем о доставке, причем последний и не подозревал о том, что везет краденое. Но автомобиль был остановлен сотрудниками ЛОП на станции Потьма, в багажнике транспортного средства полицейскими обнаружено похищенное имущество. В организации факт пропажи металлолома подтвердили. Имущественный ущерб превысил 6500 рублей.

За совершение данного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. В настоящий момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg