В Мордовии 9 детей отравились алкоголем

28 июня, 14:20

В Мордовии с 1 января по 27 июня 2017 года зарегистрировано 88 случаев острых бытовых отравлений спиртсодержащей продукцией, из них 69 с летальным исходом.

В структуре отравлений алкогольной продукцией в 2017 году отравления этиловым спиртом - 57 случаев, из них 52 с летальным исходом, отравления спиртом метиловым - 14 случаев, из них 14 с летальным исходом, спиртом не уточнённым, суррогатами алкоголя - 17 случаев из них 3 с летальным исходом.

Острые бытовые отравления преобладают среди взрослого населения, в основном, за счет населения трудоспособного возраста. Случаи острых отравлений алкогольной и спиртсодержащей продукцией, в том числе суррогатами алкоголя преобладают среди мужчин – 83,9 процента, у женщин – 16,1 процента.

К наиболее неблагополучным территориям, по острым бытовым отравлениям спиртсодержащей продукцией относятся: Саранск - 28 случаев, из них 15 с летальным исходом, муниципальные районы: Рузаевский - 5 случаев с летальным исходом,  Чамзинский - 4 случая, из них 3 с летальным исходом, Зубово-Полянский - 8 случаев с летальным исходом, Ардатовский - 6 случаев, из них 4 с летальным исходом, Краснослободский - 5 случаев с летальным исходом, Теньгушевский - 4 случая с летальным исходом, Ромодановский - 5 случаев с летальным исходом, Атяшевский, Дубёнский, Лямбирский, Ичалковский - по 3 случая отравления с летальным исходом.

В возрасте до 14 лет отравились 9 человек, от 18 до 60 лет – 64 человека, 60 лет и старше – 15 человек.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg