В Мордовии обсудили вопросы подготовки аэропорта к ЧМ-2018

27 июня, 17:54

В аэропорту Саранска во вторник прошло рабочее совещание с представителями Правительства Республики Мордовия и администрации аэропорта. В нем приняли участие начальник Саратовской таможни Сергей Овсянников, начальник Пограничного управления по Саратовской и Самарской областям Сергей Митюшин. Вел совещание Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Сушков.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы подготовки воздушного пункта пропуска через государственную границу РФ в Саранске, связанные с обеспечением безопасности в период проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года. Заслушаны доклады по согласованию проектно-сметной документации и начала работ по строительству временного терминала воздушного пункта пропуска.

В своем выступлении Сергей Овсянников отметил, что за счет средств федерального бюджета необходимо предусмотреть затраты на производство работ по монтажу и вводу в эксплуатацию досмотровой рентгенотелевизионной техники с последующим получением разрешительных документов. Кроме этого, необходимо подписать соглашение с правительством Республики Мордовия о размещении должностных лиц таможенных органов, прикомандированных на время проведения Чемпионата мира по футболу для работы в воздушном пункте пропуска.

По итогам совещания намечен график работ по оборудованию и вводу в эксплуатацию временного терминала, обозначены проблемные вопросы, которые могут возникнуть на этапах его строительства и приема межведомственной комиссией, предложены варианты их решения.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg