ХК «Мордовия» лишился самого титулованного соперника лиги

27 июня, 16:11

Хоккейный клуб «Славутич» не примет участие в Первенстве ВХЛ сезона 2017/2018. Об этом сообщается на официальном сайте команды. Причиной такого решения стала сложившаяся финансовая ситуация в смоленском клубе.

Ранее ректор СГАФКСТ Георгий Грец сообщал, что у вуза, который является одним из учредителей «Славутича», как и у других, в одиночку содержать команду нет возможности.

Руководство смоленского клуба вело переговоры с коллективами КХЛ, чтобы стать одним из фарм-клубов. В частности, упоминался ярославский «Локомотив».

В начале этого года болельщики смоленского «Славутича» обратились к Президенту России Владимиру Путину. Фанаты опубликовали открытую петицию с заголовком «ХК „Славутич“ должен жить!!!», в которой отмечали, что финансирования клуба из бюджета не будет, а денег от спонсорства не хватит для поддержания существования клуба. Обращение набрало около 420 человек, но не нашло отклика.

Напомним, что хоккейный клуб в Смоленской области был создан в августе 2010 года. А в следующем сезоне смоляне под руководством Дмитрия Максимова, который руководил командой на протяжении пяти лет, выиграли «бронзу» чемпионата в дивизионе «Запад». А затем стали чемпионами Российской хоккейной лиги, победив на финальном турнире в Воронеже. В сезоне-2012/13 «Славутич» выиграл регулярный чемпионат, в плей-офф дошел до финала в западной конференции, где уступил саранской «Мордовии». В 2014 году во второй раз стали чемпионами РХЛ, обыграв в финале подопечных Юрия Воробьева. В сезоне-2014/15 «Славутич» выиграл регулярный чемпионат, но вылетел из плей-офф на стадии полуфинала. Весной 2015 года клуб покинул главный тренер Дмитрий Максимов, на его место был назначен Сергей Королев.

В начале этого года Болельщики смоленского «Славутича» обратились к Путину. Фанаты опубликовали открытую петицию с заголовком «ХК „Славутич“ должен жить!!!», в которой отмечали, финансирования клуба из бюджета не будет, а спонсорского финансирования не хватит для поддержания существования клуба. Обращение набрало около 420 человек, но не нашло отклика.
Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg