Делегация Мордовии поедет в Татарстан на "Всероссийский день поля – 2017"

27 июня, 15:06

Делегация Республики Мордовия примет участие во "Всероссийском дне поля – 2017". Мероприятие пройдет с 5 по 7 июля на площадке ВДНХ в Республике Татарстан. Возглавит делегацию  Первый заместитель Председателя Правительства – Министр сельского хозяйства и продовольствия региона Владимир Сидоров. В составе делегации - руководители сельскохозяйственных предприятий, пищевой и перерабатывающей отрасли, представители малого и среднего бизнес, главы муниципальных районов.

Это крупнейшая в России выставка-демонстрация передовых технологий в сельскохозяйственном производстве, современных отечественных и зарубежных специализированных машин и оборудования, инновационных методов землепользования.  

На выставке можно будет увидеть новинки сельскохозяйственной техники в работе на всех основных этапах производства зерновых, кормовых и пропашных культур. Кроме того, будут представлены посевы культур российской селекции.

Более 60 га будет отведено для презентационных площадок разделов "Растениеводство", "Инженерно-техническое обеспечение АПК", "Животноводство" и "Кампус".

В "Растениеводстве" можно будет увидеть делянки опытного поля с возделанными озимыми и яровыми культурами. Здесь компании-участники продемонстрируют новейшие технологии и методы селекции растений.

Технику, а также выставку сельскохозяйственных кластеров России можно будет увидеть в разделе выставки "Инженерно-техническое обеспечение АПК". Здесь же планируется организовать "Тракторное шоу" – соревнования среди лучших водителей сельхозтехники.

Под раздел "Животноводство"отведена площадка в 3200 кв. м. Здесь будут представлены племенные животные, оборудование, корма и добавки, ветеринарные препараты и новые технологии.

За блоком "Растениеводство" будет сформирован "Кампус" на траве, где презентуют технологии и оборудование для различных направлений АПК.

Новинкой программы 2017 года станет конкурс мастерства радиоуправления "Робототехника" с участием студентов и преподавателей из российских и зарубежных учебных заведений. Участники представят свои образцы и новейшие изобретения в действии.

В рамках деловой программы пройдут пленарные сессии на актуальные темы, посвященные перспективам развития сельского хозяйства в России.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg