В Мордовию прибыл полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич (ФОТО)

22 июня, 5:19

В Мордовию 21 июня с двухдневным рабочим визитом прибыл полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич. Полпред осмотрел объекты, строящиеся к чемпионату мира по футболу FIFA 2018 года, в том числе аэропортовый комплекс и стадион, и провел оперативное совещание по вопросам исполнения поручений Президента Российской Федерации о подготовке к проведению мирового футбольного первенства.

Временно исполняющий обязанности Главы Республики Мордовия Владимир Волков рассказал о том, что в рамках подготовки к мундиалю в республике реализуется уникальная строительная программа. При этом все объекты чемпионата будут сданы в эксплуатацию уже в этом году. Активно идут работы по реконструкции аэропортового комплекса Саранска, по строительству стадиона, по подготовке средств размещения для участников и гостей чемпионата. Владимир Волков подчеркнул, что в рамках подготовки к 2018 году решается большое количество социальных вопросов.

Михаил Бабич поинтересовался условиями льготной ипотеки, действующей в Мордовии. Руководитель региона пояснил, что в республике реализуется уникальная антикризисная программа льготной ипотеки под пять процентов годовых, которая позволила сохранить темпы строительства и привлечь в отрасль дополнительные инвестиции в сумме 4 млрд рублей.

На смотровой площадке строящегося стадиона лидер республики  поделился с полпредом Президента РФ планами по созданию инфраструктурной зоны отдыха вокруг «Мордовия Арены», которая будет включать в себя спортивные, зрелищные, детские и развлекательные объекты. «Здесь практически с нуля сформирован новый центр столицы Мордовии!» - подчеркнул Владимир Волков.

На 22 июня запланировано участие Михаила Бабича в церемонии возложения цветов к памятнику воинам – уроженцам Мордовии, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Кроме того, полномочный представитель Президента посетит предприятия агропромышленного комплекса и проведет в поселке Торбеево совещание по вопросам развития АПК и перерабатывающей промышленности Республики Мордовия.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg