В Мордовии депутата будут судить за многомиллионное мошенничество

22 июня, 14:33

Прокурором Зубово-Полянского района Мордовии утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего крестьянско-фермерского хозяйства, депутата Совета депутатов Нововыселского сельского поселения. Он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере и подделке официальных документов.

По версии следствия, в мае 2013 года мужчина заключил соглашение с Министерством сельского хозяйства и продовольствия РМ на реконструкцию животноводческой фермы, и ему в июле и августе 2013 года из бюджетов Российской Федерации и Республики Мордовия были перечислены денежные средства в сумме 8 млн. рублей.

В январе 2015 года он изготовил поддельные платежные поручения на сумму 9 млн. 830 тыс. рублей и предоставил их в Министерство сельского хозяйства и продовольствия РМ с целью отчета о якобы успешном выполнение условий расходования предоставленного гранта на реконструкцию животноводческой фермы в сумме 8 млн. рублей.      

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Зубово-Полянский районный суд для рассмотрения по существу.   

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg