В мордовских колониях ущемляют права заключенных

22 июня, 15:44

В Мордовии прокуроры проверили соблюдение уголовно-исполнительного и иного законодательства в деятельности ФКУ ИК-7 и ФКУ ИК-22 республиканского УФСИН. Оказалось, что в учреждениях имеются нарушения, которые отрицательно влияют на общее состояние законности.
Так, в колониях нарушаются требования закона об обязательном привлечении осужденных к труду. Это не способствует возмещению осужденными ущерба, причиненного потерпевшим в результате преступления, а также исправлению осужденных.

Выявлены факты несоблюдения трудового и иного законодательства об обеспечении безопасных условий труда на производстве и оплате осужденным ежегодных отпусков. Также не соблюдались законодательства о пожарной безопасности, санитарно-гигиенических и противоэпидемических требованиях.

Допускались нарушения при рассмотрении обращений, постановке и снятии осужденных с профилактического учета и проведении с ними воспитательной работы.

Выявлены и другие нарушения законодательства.

По результатам проверки первым заместителем прокурора республики Александром Максимовым руководителям исправительных учреждений внесены представления об устранении нарушений закона, их причин и условий, им способствовавших, и привлечении к ответственности лиц, их допустивших.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg