В Мордовском госуниверситете стартовала приемная кампания

20 июня, 13:00

20 июня приёмная комиссия Мордовского университета начала приём заявлений поступающих на все уровни, формы и условия обучения. В первый день приёма ректор Сергей Вдовин встретился с журналистами республиканских СМИ и рассказал им об особенностях приёмной кампании – 2017.

Как подчеркнул Сергей Михайлович, доступное абитуриентам количество бюджетных мест сохранилось на уровне предыдущих приёмных кампаний — всего их 2492 на направлениях подготовки и специальностях высшего и среднего профессионального образования, и этого количества достаточно для всех желающих учиться.

Университет продолжает расширять спектр образовательных программ, сейчас в нём уже 137 позиций. В 2017 году первые студенты начнут обучение по направлению подготовки бакалавриата «Медиакоммуникации» (Институт национальной культуры) и по шести магистерским программам на географическом и экономическом факультетах, на факультете математики и информационных технологий, в Институте электроники и светотехники и в Рузаевском институте машиностроения.

- Как и в предыдущие годы, мы ждём значительного потока абитуриентов из других регионов страны и из-за рубежа, - отметил ректор. - Мордовский университет - не региональный вуз, университет имеет федеральный статус и работает на потребности реального сектора экономики, рынка труда всей России.

Воспользовавшись электронной системой подачи документов, абитуриент из любой точки мира может отправить заявление о поступлении в Мордовский университет. Заявления, поданные в электронном виде, участвуют в конкурсе наравне с обычными. Будущему студенту, подавшему электронное заявление, будет необходимо приехать в университет всего лишь раз: чтобы передать в приёмную комиссию оригинал документа об образовании (аттестата) и написать обязательное заявление о согласии на зачисление.

В беседе с представителями СМИ ректор также ответил на вопросы об изменении структуры приёма, связанном с мерами по повышению востребованности инженерно-технических направлений, о работе по привлечению абитуриентов на аграрные направления подготовки, о стоимости платного обучения.Уже в первые часы работы приёмная комиссия приняла первые заявления абитуриентов. Наибольшей активности поступающих сотрудники комиссии ждут после 23 июня, когда выпускники школ 2017 года получат аттестаты.

Приёмная комиссия Мордовского университета будет работать всё лето на первом этаже Института национальной культуры (ул. Полежаева, 44/3) с понедельника по субботу, в будние дни — с 8:30 до 17:00 (перерыв с 12:00 до 13:00), в субботу — с 9:00 до 13:00. Сроки проведения приёма отличаются для разных уровней, форм и условий обучения, полный график доступен в разделе «Абитуриентам» сайта университета. Приказ о зачислении на 80% бюджетных мест очной формы обучения (бакалавриат, специалитет) выйдет 3 августа.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg