В Мордовии обсудили вопросы подготовки кадров для инновационного бизнеса (ФОТО)

16 июня, 17:57

В столице Мордовии прошло выездное заседание Комиссии Совета законодателей по образованию и науке при Федеральном Собрании Российской Федерации. Руководители органов власти Мордовии, Ульяновской области, республики Коми и Пермского края говорили о существующих проблемах в сфере подготовки кадров для инновационного бизнеса.

Выездное заседание Комиссии Совета законодателей Российской Федерации по образованию и науки началось с экскурсии по МГУ имени Огарева.

На заседании в технопарке Председатель законодательной Думы Томской области Оксана Козловская отметила, насколько поражают успехи маленькой республики. Из всех 14 субъектов, входящих в состав комиссии, Мордовия обзавелась опытом, которому можно поучиться Томску, региону с мощной научно-образовательной составляющей.

Федерального закона об инновационной деятельности пока не существует, есть региональные. Еще одна цель выездных заседаний – разработать общий проект, с учетом устранения существующих проблем в подготовке кадров. В следующий раз комиссия законодателей будет рассматривать опыт Томска и Ульяновска, а вынести на обсуждение задачи по уже выявленным проблемам законодатели обещают до 5 июля.

 

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg