В Мордовии обсудили продвижение сувениров к ЧМ-2018

14 июня, 17:05

В столице Мордовии сегодня прошел круглый стол, посвященный продвижению туристской сувенирной продукции города-организатора Саранска в рамках чемпионата мира по футболу 2018. Распространять этнические игрушки планируют на фестивале болельщиков с 12 июня по 15 июля будущего года, и не только. Цель, поставленная организаторами заседания, - выбор символа региона-13, который станет брендом республики на мировой арене. 

Мордовия давно выпускает сувенирную продукцию: тавлинские игрушки, керамика, салфетки, полотенца с национальной вышивкой или урусовские валенки, однако они не так известны на мировой арене. И в 365 день, а ровно столько остается до ЧМ-2018, мастера народно-художественных промыслов, сотрудники туристического центра и дирекции города-организатора Саранска решили задаться вопросом, какую игрушку можно сделать брендом Мордовии. Пока известно, что он точно будет без символики чемпионата – мешают авторские права, за которыми ФИФА внимательно следит и жестоко карает нарушителей. Но сувениров к фестивалю болельщиков, который стартует в Саранске уже 12 июня 2018 года, станет больше. 

Распространять сувениры планируют в зонах международного гостеприимства. Это площадь Тысячелетия, фонтанный спуск, парк имени Пушкина, а также на фестивале болельщиков.    

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg