На саранской ТЭЦ-2 произошла "утечка" мазутного топлива

8 июня, 16:17

В столице Мордовии сегодня прошли тактико-специальные учения. Пожарно-спасательные подразделения регионального МЧС предотвратили условное возгорание мазутного топлива. По легенде, машинистом топливоподачи при обходе мазутного резервуара №6 на площадке хранения мазутного топлива Саранской ТЭЦ-2 была обнаружена утечка мазута объемом до 3 000 кубических метров и его растекание на площади до 500 квадратных метров в пределах обвалования.

На первом этапе, работу Саранской ТЭЦ-2 перевели в режим «Чрезвычайная ситуация», оповестили и собрали членов комиссии по ЧС, проверили готовность к работе пунктов управления, групп контроля и другое.

Была проведена экстренная эвакуация персонала за пределы опасной территории в безопасный район. Далее до прибытия спасателей персонал локализовал растекание мазута, провел контроль вредных веществ в воздухе в зоне ЧС. Силами санитарного поста были приняты меры к оказанию первой доврачебной помощи пострадавшим до приезда бригад скорой помощи. Прибывшие на место аварии пожарно-спасательные подразделения ГУ МЧС России по Республике Мордовия предотвратили условное возгорание мазутного топлива.

На четвертом этапе был организован сбор разлившегося мазута. В дальнейшем был выполнен сбор остатка нефтепродукта с применением сорбентов, рекультивация земли и утилизация образовавшегося нефтешлама.

По итогам учений все поставленные задачи были выполнены.

Всего от ГУ МЧС России по Республике Мордовия было задействовано 5 единиц техники и 23 человека личного состава.




Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg