В Мордовии задержали мошенника, обманувшего женщину на 118 тыс. рублей

7 июня, 17:38

Полицейские Мордовии задержали мужчину, подозреваемого в интернет-мошенничестве. Он под предлогом продажи ноутбука, обманул местную жительницу на 118 тысяч рублей. Подробности рассказали в республиканском МВД.

Потерпевшей оказалась 29-летняя жительница Зубово-Полянского района. Она январе 2017 года перечислила на банковский счет продавца магазина электроники деньги, предназначенные для покупки ноутбука. Женщине требовался «макбук», однако в торговых точках она найти не смогла. Сотрудник одного из магазинов предложил сделать заказ через интернет, обозначив условие 100% предоплаты. Товар должен был прийти через месяц.
Не получив в указанный срок заказанный ноутбук, потерпевшая несколько раз созванивалась с молодым человеком, который неоднократно просил клиентку подождать. Предположив, что ее попросту обманули, девушка была вынуждена обратиться в полицию.

Сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. В отделе полиции 24-летний житель Саранска признался, что после получения крупной суммы денежных средств на свой банковский счет, он не стал делать заказ товара, а потратил 118 тысяч рублей на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ – «Мошенничество».

Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg