Более 100 автовладельцев Мордовии наказали за любовь к темноте

5 июня, 17:15

В Мордовии во время оперативно-профилактического мероприятия «Тонировка» выявили 108 нарушителей. Об этом сообщили в республиканском Управлении ГИБДД. 

Коэффициент светопропускания автомобилей нарушителей не соответствовал нормативным требованиям, и любителей чрезмерной тонировки привлекли к ответственности. 

Как рассказали в ведомстве, пропускаемость света должна составлять не менее 70%, в противном случае – штраф 500 рублей. В случае согласия избавиться от тонировки инспектор выписывает постановление и одновременно — требование в течение определенного срока (до 10 дней) об устранении обстоятельств, послуживших совершению правонарушения. 

Если водитель в установленный законом срок не избавляется от тонировки и привлекается по данному правонарушению второй раз, это образует состав административного правонарушения по ст. 19.3 КоАП РФ – неисполнение законного требования сотрудника полиции. Данное правонарушение предусматривает ответственность в виде административного штрафа в размере от 500 до 1000 рублей или административный арест до 15 суток. 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg