В Саранске прохожим раздавали салатовые ленточки и семена нигеллы дамасской (ФОТО)

2 июня, 15:45

Сегодня в Саранске прошла акция «Салатовая ленточка», приуроченная ко Дню экологии в России. Ее участниками стали ученики школы №9. Вооружившись лентами и пакетиками семян цветов нигеллы дамасской, они раздавали их всем посетителям Пушкинского парка.

Салатовая ленточка – это символ природы и воплощение зарождения жизни. Представители Федеральной службы по надзору в сфере природопользования в год экологии хотят напомнить каждому горожанину, что в его силах сделать наш Саранск краше и чище: достаточно не мусорить, где попало.   

С начала года во всех школах города проводились экологические уроки. Ученикам младших классов показывали презентации и рассказывали, как правильно обращаться с отходами производства, к чему приводят несанкционированные свалки мусора, что представляет собой экокультура страны. А затем школьникам предложили принять участие в конкурсе экологических рисунков. Теперь их работы стали частью экспозиции под открытым небом.

 Итоги конкурса детских экологических рисунков подведут 1 сентября, чтобы наградить победителей на торжественных линейках по случаю Дня знаний.

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg