Житель Воронежа обокрал собор в Мордовии на 1 млн рублей (ФОТО)

31 мая, 9:23

В Мордовии задержали жителя Воронежа, подозреваемого в краже из собора на сумму около 1 миллиона рублей. Об этом сообщили в республиканском МВД.

Преступление было совершено в феврале 2016 года в Иоанно-Богословском кафедральном соборе. К нему задержанный подготовился заранее. В течение нескольких дней мужчина посещал собор, изучая распорядок дня работников и места хранения ценных вещей. В ночное время он перелез через  забор и проник на территорию храма. Взломав запорное устройство входной двери, он зашел в церковную лавку и похитил с витрины золотые и серебряные изделия, на сумму около 1 миллиона рублей. Также злоумышленник, повредив ящик для пожертвований от прихожан, украл из него денежные средства в сумме 11200 рублей.

В отделе полиции 29-летний житель Воронежа дал признательные показания.

Ювелирные украшения он перепродавал частями. В ходе проведения обыска по месту жительства задержанного обнаружена и изъята часть похищенных изделий из золота и серебра.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ - «Кража». Ведется следствие.

Сейчас полицейские устанавливают причастность подозреваемого к совершению аналогичного преступления на территории Татарстана.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg