Лже-экстрасенсы из телевизора выманили у старушки из Мордовии более 90 тыс. рублей

30 мая, 13:15

Жительница Рузаевского района Мордовии стала жертвой лже-экстрасенсов, поверив рекламе по телевизору. Она за несколько дней перечислила злоумышленникам 93,5 тысяч рублей. 

Как рассказали в республиканском МВД, увидев по телевизору рекламу экстрасенсорной помощи, пенсионерка решила воспользоваться услугами «целителей» и перезвонила по указанному номеру телефона. Операторы пообещали пенсионерке, что с ней начнут работать после первоначального взноса. Пожилая женщина перевела через платежную систему на продиктованный неизвестными банковский счет 20000 рублей. В дальнейшем целитель регулярно выходил на связь с заявительницей и давал по телефону «рекомендации». 

Связь с мошенниками прекратилась после того, как она сообщила целителям, что денег у нее больше нет. За все время общения заявительница лишилась в общей сложности 93,5 тысяч рублей. 

В настоящее время по данному факту проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств и лиц, совершивших преступление. 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg