В Мордовии спасатели убедили юношу и девушку, что жить все-таки стоит

29 мая, 12:51

В Мордовии в районном центре сотрудники Республиканской аварийно-спасательной службы предотвратили сразу два случая суицида.

27 мая 2017 года в 12 часов 18 минут в Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) Рузаевского района поступило сообщение о том, что по адресу: г. Рузаевка, ул. Маяковского, д. 97 молодой человек собирается свести счёты с жизнью. Как стало известно, мужчина 1994 года рождения взобрался на самый верх вышки связи, высотой более 70 метров, и угрожал спрыгнуть оттуда.

На место сразу же прибыли сотрудники Мордовской республиканской аварийно-спасательной службы. Сотрудник МЧС - Владимир Куренков заговорил с ним с помощью громкоговорителя. Мужчина, находящийся на вышке, подавая знаки руками, согласился на диалог. Вскоре, спасатели заметили, что молодой человек перестал идти с ними на контакт. Тогда сотрудники МЧС: Евгений Родионов и Виталий Азоркин, взяв с собой спасательный инвентарь, полезли наверх вышки. Забравшись, спасатели обнаружили, что мужчина находится в бессознательном состоянии. На запястьях его рук были видны следы свежих порезов. Как стало известно далее, прежде чем пойти на вышку, молодой человек пытался перерезать себе вены. Спасатели оказали ему первую медицинскую помощь и привели в чувства. Сам молодой человек спуститься не мог, тогда Евгений Родионов привязал мужчину к себе и при страховке Виталия Азоркина спасатели по лестнице спустили его на землю и передали медицинским работникам.

Напомним, что 11 декабря 2016 года, мужчина 1994 года рождения уже пытался покончить жизнь самоубийством с данной вышки связи. Тогда сотрудники Мордовской республиканской аварийно-спасательной службы уговорили молодого человека не делать этого.

Мотив в обоих случаях был одинаков, молодой человек ссылался на то, что они с родителями недавно переехали в Рузаевку из Саранска, поэтому, у него нет на новом месте друзей и ему одиноко. Помимо этого, недавно мужчина поругался со своей подругой.

Спустя 8 часов спасатели предотвратили ещё один случай суицида. В 20 часов 11 минут в Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) Рузаевского района поступило сообщение о том, что по адресу: г. Рузаевка, ул. 40 лет Победы, д.3 девушка 2002 года рождения хочет спрыгнуть с крыши 9-ти этажного многоквартирного жилого дома.

На место снова выехали сотрудники Мордовской республиканской аварийно-спасательной службы. Сотрудник МЧС – Евгений Родионов поднялся на крышу дома и завел разговор с девушкой. Она находилась в стрессовом состоянии. В ходе их беседы выяснилось, накануне девушка рассталась со своим молодым человек, что и послужило причиной, для совершения данного поступка. Как стало известно, она проживает в Саранске и приехала на выходные в Рузаевку погостить у бабушки.

Чтобы отвлечь девушку, спасатель рассказа ей, что несколькими часами ранее, он спас молодого человека, который так же собирался спрыгнуть с высоты, так как он поссорился со своей подругой. Сотрудник МЧС предложил познакомить их друг с другом, что вызвало на лице девушки улыбку. В итоге, после их разговора, она подошла к спасателю и согласилась спуститься с ним вниз.

«Я был очень счастлив, что у меня получилось спасти девушку от суицида и передать её в целости и сохранности родителям», - говорит сотрудник Мордовской республиканской аварийно-спасательной службы – Евгений Родионов.

Фото паблика "Привет, сейчас, Саранск"

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg