В Саранске бизнесменам запретили оформлять витрины по своему усмотрению

25 мая, 17:50

Сегодня в Саранске объявили о том, что бизнесмены больше не могут оформлять свои витрины так, как хочется. Они должны четко следовать инструкциям мэрии. Единые и типовые стандарты благоустройства, а также оформления витрин и вывесок уже начали распространяться среди предпринимателей.

Владельцам саранских кафе, магазинов и офисов придется отказаться от зазывающе мигающих световых коробов, гигантских реклам в витринах, пластиковых и тканевых растяжек, а наружный дизайн помещений держать в строго определенных рамках. Например, нельзя будет увешивать здание вывесками и табличками с первого и до последнего этажа, увеличивать шрифты, менять окраску фасада, закрывать стеклянные витрины и окна баннерами. Договориться о едином стиле у бизнеса вряд ли бы получилось, именно поэтому инициатива исходила сверху. Глава Мордовии Владимир Волков сегодня собрал представителей малого бизнеса и сообщил о неизбежности преображения. 

Он рассказал, что в Саранске будет сформирована комиссия из архитекторов, предпринимателей и чиновников. Именно она будет решать, соответствует ли новое оформление городским стандартам. 

Первоначальное архитектурное решение придется вернуть зданиям, которые давно похоронены под многослойными баннерами. Впрочем, кроме преображения на встрече говорили и о государственно-частном партнерстве. Например, о развитии парковых зон в Саранске или освоении объектов, которые сейчас просто не приносят пользы. 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg