В Мордовии могут ввести пятый класс пожароопасности

25 мая, 16:49

В шести районах Мордовии 26 мая ожидается чрезвычайная пожарная опасность лесов пятого класса. Об этом сообщили в республиканском МЧС. Речь идет о восточных районах - это Большеберезниковский, Ардатовский, Атяшевский, Большеигнатовский, Дубенский и Чамзинский. Уточненные данные предоставлены региональным центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. 

Населению рекомендуют соблюдать запрет на посещение лесов. Не разводить костер в лесу или на торфянике (даже вблизи водоёмов), не поджигать сухую траву на полях или полянах в лесу и другое. 

Недопустимо оставлять в лесу промасленные или пропитанные горючими веществами обтирочные материалы, бутылки или осколки стекла, которые способны сработать как зажигательные линзы. Водителям необходимо быть предельно внимательными - брошенный на обочину из окна автомобиля окурок может стать причиной серьёзного лесного пожара. 

При обнаружении огня или задымления необходимо сообщить по телефону 01 (со стационарного) или 101 (с мобильного) телефонов. 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg