В квартире жителя Мордовии нашли марихуану

25 мая, 11:54

В Старошайговском районе Мордовии в квартире местного жителя нашли 13,8 грамма марихуаны. Наркотики мужчина собрал в поле прошлым летом. Как рассказали в республиканском МВД, информацию о том, что 29-летний житель села Новая Федоровка может хранить у себя «каннабис», полицейские получили во время оперативно-розыскных мероприятий. После осмотра квартиры, где проживает подозреваемый, предположения сотрудников правоохранительных органов подтвердились. Найденное вещество растительного происхождения было изъято и отправлено в экспертно-криминалистический центр МВД. Специалисты дали заключение, что вещество является марихуаной «каннабис», массой 13,8 грамма. 

По словам самого задержанного, коноплю он нарвал прошлым летом на заброшенном поле для личного употребления. Ранее подозреваемый привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. 

В настоящее время сотрудники полиции проверяют задержанного на причастность к совершению иных преступлений. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ – «Незаконное хранение наркотических средств». Санкция статьи предусматривает наказание от крупного штрафа - до трёх лет лишения свободы.   

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg