В детском саду Мордовии нашли кишечную палочку на кухонных приборах

25 мая, 15:07

В одном из детских садов Ардатовского района Мордовии нашли кишечную палочку. Бактерии были выявлены во время экспертизы кухонных принадлежностей учреждения. Об этом рассказали в республиканской прокуратуре. 

Нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства обнаружены во время плановой проверки ведомства в детском саду «Теремок». 

«Установлено, что в подвергшихся исследованию предметах кухонных принадлежностей, находящихся в помещении пищеблока детского сада «Теремок», обнаружены бактерии группы кишечной палочки», - сообщили в прокуратуре. 
Кроме того, в том же учреждении детям выдавали обед с низким уровнем калорийности, несоответствующем физиологическим потребностям детского организма. 

Также в детсаду «Теремок» и турдаковском дошкольном учреждении «Солнышко»  выявлены факты «поборов» с родителей. Так, в начале каждого учебного года, в том числе в сентябре 2016 года, при проведении собраний, у родителей воспитанников требовали приобрести учебные материалы. А в одной из групп детского сада «Теремок» родителями воспитанников закуплены занавески и гардины в учебную группу. 

Также установлено, что во всех проверенных детских садах отсутствуют кнопки тревожного вызова, ворота и калитки на их территорию не закрываются, а территория детского сада «Солнышко» и вовсе не ограждена по периметру (отсутствует более 130 метров ограждения). 

Выявлены и иные нарушения законодательства. 

В этой связи по результатам проверки прокурором района в отношении двух заведующих детскими садами возбуждено 6 дел об административных правонарушениях. 

Главе администрации муниципального района внесено представление об устранении нарушений закона, их причин и условий им способствовавших, и привлечении к ответственности лиц, их допустивших. 

Ход устранения нарушений закона контролируется прокуратурой района. 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg