Бывшего заместителя начальника мордовской колонии будут судить за взятку с осужденного

25 мая, 20:22

Заместителем прокурора Республики Мордовия Алексеем Березиным утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника Федерального казенного учреждения «Исправительная колония № 4 УФСИН России по Республике Мордовия». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, сопряженное с вымогательством взятки).

По версии следствия, подозреваемый, работая в указанной должности, 8 июня 2016 года возле исправительной колонии № 4, расположенной в поселке Ударный Зубово-Полянского района, получил через посредника требуемую им от осужденного, отбывающего наказание в данном исправительном учреждении, взятку в виде денег в значительном размере в сумме 100 тыс. рублей за создание осужденному благоприятных условий отбывания наказания и исключения применения мер дисциплинарного воздействия.

Уголовное дело расследовано отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Мордовия.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Зубово-Полянский районный суд Республики Мордовия для рассмотрения по существу.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg