В Мордовии осужденные сыграли в шахматы

24 мая, 10:15

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия прошел шахматный турнир среди осужденных.

Соревнования проводились с целью популяризации шахматного спорта, способствующего интеллектуальному развитию личности, пропаганде здорового образа жизни, а также обеспечения полезной занятости осужденных.

Первый этап турнира проходил в исправительных учреждениях, подведомственных УФСИН России по Республике Мордовия, второй – финальный – в исправительной колонии № 18. В заключительном этапе приняли участие 12 осужденных из 12 исправительных учреждений.

Победителем шахматного турнира стал осужденный Алексей Степанов, отбывающий наказаний в ИК-10. Второе место занял Андрей Сенюков (ИК-17), и третье место занял Сергей Атяшкин (ИК-18). Осужденные, занявшие призовые места, были награждены почетными грамотами и ценными подарками.