В Мордовии обсудили обеспечение экологической безопасности региона к ЧМ-2018

24 мая, 16:30

Управление Росприроднадзора по Республике Мордовия провело публичные обсуждения правоприменительной практики. На мероприятие были приглашены руководители региональных органов исполнительной власти, представители предприятий, занимающихся природоохранной деятельностью, и общественных организаций. Они обсуждали вопросы, связанные с обеспечением экологической безопасности региона, в том числе в период подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу – 2018. Главная задача природоохранных ведомств – организовать работу по сокращению негативного воздействия на окружающую среду. 

Это первое крупное мероприятие в рамках реализации федеральной реформы контрольно-надзорной деятельности. Оно стало первым и для Андрея Аленцина, который всего неделю назад возглавил республиканское Управление Росприроднадзора. Основные усилия своей работы в новой должности он собирается направить не на усиление наказаний за нарушения природоохранных законов, а на предупреждение несанкционированных действий. 

«Уклон делается на то, что не надо нам большое количество проводить проверок, что проверки проводим только на наиболее опасных предприятиях, где мы видим, что есть серьёзные проблемы. Не наказывать мы должны, прежде всего, природопользователей, а разъяснять им порядок», - подчеркнул руководитель Управления Росприроднадзора Андрей Аленцин. 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg