Москва выделила 700 млн рублей на постоянный терминал в аэропорту Саранска

22 мая, 10:46

Мордовия получит 700 миллионов рублей на строительство постоянного терминала аэропорта Саранска, который будет обслуживать внутренние авиарейсы. Предоставление трансферта бюджету региона одобрено Правительством РФ, сообщает «Интерфакс». 

Общая сметная стоимость постоянного пассажирского терминала, строительство которого планируется завершить к 1 октября 2017 года, не менялась с момента ее утверждения. Она оставляет порядка 1,4 млрд рублей, из которых порядка 1,2 млрд рублей - затраты на собственно строительные работы. 

По данным представителя аэропорта, в настоящее время полностью возведен каркас терминала, ведется остекление и кровельные работы, в ближайшее время начнется монтаж оборудования. 

Возведение временного международного терминала планируется на осень текущего года, сдача в эксплуатацию с пунктом пропуска и паспортного контроля - на конец года. 

Напомним, что аэропорт Саранска закрыт до 31 декабря 2017 года в связи с проведением реконструкции взлетно-посадочной полосы. В 2015 году аэропорту Саранска был присвоен статус международного. 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg