В Мордовии большинство выпускников выбрали обществознание

19 мая, 17:58

В Саранске прошла пресс-конференция, посвящённая предстоящему проведению Единого государственного экзамена. На мероприятии заместитель председателя Правительства Мордовии Галина Лотванова рассказала, что к сдаче допущены все школьники республики, имеющие на это право.

В этом году выпускники 9 и 11 классов сделали свой выбор в пользу «Обществознания» - почти три четверти всех школьников. Основной период сдачи ЕГЭ начнется с 29 мая. В 13 муниципальных районах подготовят 319 аудиторий, где будет вестись видеонаблюдение. Для 3391 одинадцатикласника определены 23 пункта сдачи экзаменов.

Девятиклассников в этом году будет почти в два раза больше – 6203. Они будут сдавать два обязательных предмета - русский язык и математику - и столько же по выбору. Для них пункты сдачи организуют во всех районах Мордовии. В аудиториях также будет вестись видеонаблюдение. Не обошлось в этом году и без неожиданностей. Для того чтобы можно было выбрать лучшие результаты, школьники набирают большое количество предметов для сдачи.

Завершится основной период сдачи Единого государственного экзамена 1 июля. При неудовлетворительном результате пересдать предмет можно в сентябре.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg