ФК «Мордовия» обыграл «Спартак» и покинул зону вылета

14 мая, 20:22

Футбольный клуб «Мордовия» в воскресенье в рамках 37-го тура Футбольной национальной лиги встретился в Нальчике с местным «Спартаком». Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей.

На 12 минуте матча полузащитник «Мордовии» Илья Петров открыл счет. Полузащитник Владислав Сысуев на 27 минуте удвоил преимущество гостей. На 40 минуте полузащитник Павел Игнатович забросил еще один мяч в ворота хозяев поля. На 52 минуте Олег Мурачев забил первый гол в ворота гостей – 3:1.

«Мордовия» благодаря победе над «Спартаком» смогла покинуть зону вылета. Команда поднялась на 15 строчку, опередив по индивидуальным показателям калининградскую «Балтику» и «Сибирь», - у клубов по 39 очков.

В следующем, заключительном туре Первенства «Мордовия» сыграет дома против «Луча-Энергии» из Владивостока. Матч состоится 20 мая.