Жителя Мордовии оштрафовали за неопрятность сельхозземель (ФОТО)

12 мая, 13:39

В Мордовии оштрафовали местного жителя за неиспользование участка сельскохозяйственного назначения площадью 19,6 га. Земли расположены в границах села Подлесная Тавла Кочкуровского района.

Как рассказали в Управлении Россельхознадзора по РМ и Пензенской области, в частности, специалисты выявили на участке неубранную высохшую траву, единичные деревья. Это, по их мнению, негативно сказывается на фитосанитарном состоянии земель, способствует распространению семян сорных растений, возникновению очагов болезней и вредителей сельскохозяйственных культур. Кроме того, на участке не проводился комплекс организационных агрономических, технических, мелиоративных и иных мероприятий по предотвращению процессов, ухудшающих состояние земель, в том числе основная агротехническая обработка земель с целью улучшения почвенных условий для жизни сельскохозяйственных культур. На день проверки документы, подтверждающие проведение вышеуказанных работ, не представлены. 

Физическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.8.8 КоАП РФ, и подвергнуто административному наказанию виде штрафа в размере 3000 рублей. Выдано предписание с указанием срока устранения выявленного нарушения.  

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg