На Мордовию 20 мая опустится «Ночь музеев»

5 мая, 13:00

В столице Мордови 20 мая пройдёт ежегодная акция «Ночь музеев». В этом году программа мероприятий акции посвящена Году экологии в России, событиям 1917 года и Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Как рассказали в республиканском Министерстве культуры и нацполитики, музеи откроют свои двери для посетителей с 11.00 до 23.00. Готовится специальная программа.

В Мордовском республиканском музее изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи будут организованы работы творческих площадок:

 - Площадка Зеленомировцев: Квест «Как прекрасен этот мир!»;

 - Площадка Мордовского республиканского музея изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи: Экскурсия по экспозиции «Планета Земля: Горы» («Центр духовной культуры» г. Самара); Мастер-класс «Стихии Земли»;

 - Площадка Национального парка «Смольный»: Фильм и Видеовикторина «Заповедной тропой»;

 - Площадка Мордовского государственного природного заповедника им. П.Г. Смидовича: Кукольный спектакль «Заповедные сказки древней земли»;

Также будут проводиться мастер-классы для детей и взрослых по изготовлению куклы-оберега, браслета-оберега, сувениров с этносимволикой, розыгрыши лотереи «В мире прекрасного».

В фойе музея вы сможете посетить  выставку-продажу работ Handmade-мастеров.

В Музейно-этнографическом комплексе «Мордовское подворье» открытие акции состоится в 14.00. Вы сможете увидеть выступление музыкальных коллективов, в «Избе-читальне» познакомиться с книгами патриотической тематики, посетить чайную «В стиле НЭП» и фотосалон, а также поучаствовать в этноэкологическом квесте «От Масторавы» и конкурсе рисунков на асфальте «Земля – наш общий дом».

В Мемориальном музее военного и трудового подвига 1941-1945 гг. можно будет обучиться сборке и разборке оружия, поиграть в настольную игру «Вехи Победы», посетить военный фотосалон и штабную землянку. В музее будут работать выставки: 

 - выставка «Наш музей», посвященная Международному дню музеев;

 - выставка «П.М.Ягунов – командир подземного гарнизона»;

 - выставка «Уроженцы Мордовии в Русской революции», посвященная  100-летию Русской революции;

 - выставка «Подвиг Героя», посвященная 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Гангаева А.К.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ

Реклама

Рекламное объявление

АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488

Реклама
АО "РОССЕЛЬХОЗБАНК" ИНН 7725114488 2VfnxwGQBJx

Видео дня





Доска объявлений.jpg