Школьница из Мордовии завоевала "бронзу" международной олимпиады по химии

2 мая, 10:03

29 апреля в Астане (Республика Казахстан) завершилась 51-я Международная Менделеевская олимпиада школьников по химии (IMO-2017).

Участие в престижном интеллектуальном соревновании приняли команды из 20 стран: Азербайджана, Армении, Беларуси, Болгарии, Венгрии, Грузии, Израиля, Казахстана, Кыргызстана, Латвии, Монголии, Нигерии, России, Румынии, Саудовской Аравии, Таджикистана, Туркменистана, Турции, Узбекистана и Украины.

Возможность погрузиться в увлекательный мир химии получили 119 учащихся выпускных классов - победители и призеры национальных химических олимпиад. Россию на олимпиаде представляла команда из 10 лучших юных химиков, в число которых вошла старшеклассница Республиканского лицея Анастасия Адайкина.

По итогам трех туров — двух теоретических и одного экспериментального Анастасия Адайкина продемонстрировала достойный уровень подготовки и завоевала бронзовую медаль олимпиады!

Напомним, что медаль Анастасии — это уже третья награда Международной химической олимпиады в истории Мордовии, завоеванная химиками Республиканского лицея (первые две медали были завоеваны в 2016 г. Андреем Королевым и Максимом Сухоруковым)!

Уже совсем скоро Анастасии и еще двум лицеистам — Алексею Шишкину и Анастасии Дектяревой предстоит пройти отбор в Национальную сборную команду, которая будет представлять Россию на 49-ой Мировой химической олимпиаде (IChO-2017) в Таиланде летом этого года.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg