В Мордовии пенсионер лишился 128 тысяч рублей, продавая квартиру через интернет

25 апреля, 17:40

Полицейские Мордовии проводят проверку по факту мошенничества, жертвой которого стал 70-летний мужчина. Пенсионер лишился около 128 тысяч рублей при продаже квартиры через интернет. Подбробности рассказали в республиканском МВД. 

В дежурную часть ОМВД России по Зубово-Полянскому району с заявлением обратился 70-летний житель поселка Явас. Он сообщил, что неизвестный под предлогом покупки его квартиры завладел 127 800 рублями. 

Во время предварительной проверки установлено, что потерпевший подал объявление о продаже жилья на сайт «Авито». 21 апреля ему позвонил неизвестный, рассказал, что хочет приобрести квартиру и готов перечислить предоплату. Для этого он попросил пенсионера пройти к ближайшему банкомату и выполнить ряд операций. Действуя по инструкции злоумышленника, пожилой мужчина подключил услугу «мобильный банк» к незнакомому номеру телефона. В результате с его сберегательного счета в несколько этапов были списаны денежные средства порядка 130 тысяч рублей. О том, что лишился большей части своих сбережений, потерпевший узнал спустя несколько дней, когда решил проверить поступление авансового платежа. 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg