В столице Мордовии прошел День донора (ФОТО)

20 апреля, 18:19

Сегодня в Саранске отмечали Всероссийский день донора. В его рамках мобильный пункт сдачи крови выехал на главную столичную улицу, чтобы любой горожанин мог поделиться этой драгоценной жидкостью. Внимание прохожих привлекал не только большой фургон с узнаваемой символикой, но и танцующая молодежь, которая к этому дню организовала специальный флешмоб. Специалисты службы крови признаются, ее запасы в Мордовии имеются, но кровь никакими уколами и физрастворами не заменишь и, конечно, хочется, чтобы доноров было больше. Напомним, что стать донором может любой человек старше 18 лет и весом более 50 килограммов, у кого нет противопоказаний, достаточно лишь предъявить свой паспорт.

В столице Мордовии прошел День донора  (ФОТО)

 Сегодня в Саранске отмечали Всероссийский день донора.  В его рамках мобильный пункт сдачи крови выехал на главную столичную улицу, чтобы любой горожанин мог поделиться этой драгоценной жидкостью.    Внимание прохожих привлекал не только большой фургон с красной каплей, но и танцующая молодежь, которая к этому дню организовала специальный флешмоб.
Специалисты службы крови признаются, ее запасы  в Мордовии имеются,  но  кровь никакими уколами и физрастворами не заменишь и,  конечно, хочется, чтобы доноров было больше.
Напомним, что стать донором может любой человек старше 18 лет и весом более 50 килограммов, у кого нет противопоказаний, достаточно лишь предъявить свой паспорт.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg