Мордовию посетили представители национальных творческих коллективов России

19 апреля, 19:12

Столицу Мордовии посетили руководители национальных профессиональных творческих коллективов России. Они приехали, чтобы поздравить с юбилеем директора Мордовского государственного ансамбля песни и танца «Умарина» Василия Четыркина. Также гости провели ряд встреч с официальными лицами республики, дали мастер-классы местным артистам, в том числе и начинающим, и пообщались с региональными СМИ.

На юбилейный вечер Василия Четыркина приехали руководители хора имени Пятницкого, Кубанского казачьего, русского академического оркестра имени Андреева, театров танца «Гжель» и «Казаки России».

С этого года у представителей НПТК гастрольные туры будут проходить под патронатом Федерального агентства по делам национальностей. В Саранске могут провести первый съезд союза профессиональных коллективов страны. Такое решение гости приняли под впечатлением от экскурсии по столице Мордовии.

А профессиональные секреты, которыми мэтры поделились на мастер-классах с местными артистами, а также студентами и преподавателями музыкального училища имени Кирюкова, возможно, в ближайшем будущем смогут оценить и зрители.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg