Скороходу из Мордовии разрешили выступать под нейтральным флагом

11 апреля, 15:36

Представитель Мордовии по спортивной ходьбе Сергей Широбоков получил допуск до участия в международных стартах под нейтральным флагом. Об этом сообщает «Лайф» со ссылкой на официальный сайт Международной федерации легкой атлетики. Решение было принято единогласно специальной комиссией по рассмотрению заявок россиян. 

Кроме того, среди допущенных российских спортсменов — действующие чемпионы мира в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков и прыгунья в высоту Мария Кучина, а также прыгуны с шестом Илья Мудров и Ольга Муллина, прыгун в высоту Даниил Цыплаков и Яна Смердова (спортивная ходьба). 

Отметим, что Сергей Широбоков является уроженцем Удмуртии, однако несколько лет тренируется и выступает за Мордовию. В 2015 году он стал чемпионом мира среди юношей, летом 2016 года выиграл олимпийский отбор в Чебоксарах, опередив всех взрослых соперников на дистанции 20 километров. В феврале этого года в Сочи мордовский скороход выиграл зимний чемпионат России, превысив мировой рекорд среди юниоров. 

Главным стартом года станет чемпионат мира по лёгкой атлетике, который пройдёт в Лондоне 5-13 августа. 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg