Дирекция коммунального хозяйства Саранска заплатит 300 тысяч рублей за отсутствие «Зебры»

11 апреля, 17:13

Дирекция коммунального хозяйства и благоустройства Саранска заплатит штраф за отсутствие дорожной разметки на одной из улиц города. Постановление о привлечении казенного учреждения к административной ответственности вынес 26 декабря 2016 года старший госинспектор дорожного надзора штаба СБ ДПС ГИБДД ОР МВД по Мордовии.

Оказалось, что дирекция должна заплатить 300 тысяч рублей за то, что не приняла своевременно меры по устранению помех в дорожном движении. А именно допустила на улице Косарева отсутствие горизонтальной дорожной разметки «Зебра» на пешеходном переходе, обозначенном дорожным знаком «Пешеходный переход», чем нарушила требования ГОСТ, предъявляемые к автомобильным дорогам и улицам. 
Представитель казенного учреждения обжаловал постановление инспектора в Ленинский районный суд. 

Возвращая жалобу заявителю, судья указал, что представитель казенного учреждения не был уполномочен от своего имени подписывать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении и подавать его в суд, поскольку таким правом, согласно выданной ему доверенности, его не наделяли. 

Судья вышестоящего суда, согласившись с принятым судьей районного суда определением, в своем решении указал, что в доверенности, выдаваемом представителю, должно быть специально оговорено его право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении. 

Определение вступило в законную силу. 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg