Легкоатлетический сезон в Мордовии открылся пробегом на призы Люблина

10 апреля, 10:07

В минувшие выходные в Мордовии прошли соревнования  по бегу на призы заслуженного работника физической культуры Мордовии, комментатора Александра Люблина. В этом году участниками турнира стало более 700 человек. Они были разделены на несколько возрастных категорий. В зависимости от возраста, бегуны преодолевали дистанции от 2 до 4 километров. Самым массовым стал первый, 2-километровый забег. На его старт вышли младшие юноши и девушки в компании с ветеранами. Первым среди юношей финишировал Василий Козлов из команды Атяшевского района.

В забеге взрослых спортсменов на дистанции 4 километра лучший результат показала Алена Агеева - 15 минут и 35 секунд.

У мужчин первое место среди бегунов всех возрастных категорий занял представитель школы имени Петра Болотникова Антон Пронин. Он преодолел 4 километра за 13 минут и 26 секунд. Всего же на соревнованиях было разыграно 20 комплектов наград. Пробег на призы Александра Люблина открыл новый легкоатлетический сезон в республике, и теперь массовые соревнования будут проводиться регулярно. Следующие старты запланированы на 22 апреля и пройдут на стадионе 27-й школы.