Пенсионеры Мордовии с 1 апреля станут богаче на 78 рублей

31 марта, 12:20

Пенсионеров Мордовии ждет повышение денежных выплат. С 1 апреля пенсии повысятся на 1,5 %. При начислении процента учитывались темпы роста прожиточного минимума пенсионера в России за прошедший год. 

К пенсиям по государственному пенсионному обеспечению относятся социальные пенсии, а также пенсии инвалидам и участникам войны, родителям погибших военнослужащих, жителям блокадного Ленинграда и некоторым другим категориям граждан. В повышенном размере эти виды пенсий будут выплачиваться всем получателям, независимо от трудовой занятости. 

В Мордовии численность пенсионеров, которым с 1 апреля будут повышены пенсии, составляет 20 тысяч 111 человек. 

Средний размер социальных пенсий увеличится на 115 рублей и составит 8 тысяч 900 рублей. Размер увеличения у каждого будет индивидуальным, зависит он от категории получателя социальной пенсии. 

Кроме того с 1 апреля будет проведена доиндексация страховых пенсий до размера стоимости пенсионного балла, установленного Федеральным законом на 2017 год.

Стоимость пенсионного балла теперь равна 78 руб. 58 коп. Средний размер страховой пенсии по старости неработающих пенсионеров в Республике Мордовия составит 12 тысяч 200 рублей. 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg