Наставник «Славутича»: «Если «Мордовии» дать попробовать, она заберет весь «кусок»

30 марта, 9:40

В Смоленске прошла пресс-конференция главных тренеров «Славутича» и «Мордовии» после третьего полуфинального матча серии плей-офф Первенства ВХЛ. Дмитрий Максимов и Юрий Воробьев поделились своими впечатлениями о встрече. Несмотря на разные эмоции от игры, наставники сошлись в одном, что матч получился зрелищным и интересным.

Юрий Воробьев - главный тренер «Мордовии» (Саранск): 

- Игра получилась обоюдоострая, интересная для болельщиков. Думаю, даже несмотря на отрицательный для хозяев результат, она должна была понравиться всем. Не было закрытых схем, шла интересная борьба с первой до последней минуты. Команда хозяев выглядела интересней в первом периоде, потом игра выровнялась. Сегодня удача была на нашей стороне, соперник дважды попадал в штангу, но не забил.

- Который год возникает де-жавю во время матчей плей-офф между «Славутичем» и «Мордовией», кажется, что команды на выезде играют более собранно, чем дома. Чем можете это объяснить? 

- Какой-то отдельной установки на домашний или выездной матч у нас нет, просто так складываются игры. Узнав, что мы попадем на Смоленск в полуфинале, я уже предполагал, в каком стиле пройдет серия. Хорошо знаком с хоккеем Дмитрия Валерьевича, всегда нравилась его работа. Знаю, что в каком бы состоянии его команда не была, проходных игр со «Славутичем» не бывает. 

Дмитрий Максимов - главный тренер «Славутича» (Смоленск): 

- Соглашусь, что мы неплохо выглядели в первом периоде. Нужно было дожимать соперника, развивать успех, однако этого не получилось. Ребята у нас молодые, слишком рано уверовали в успех. Затем пошли удаления, которые полностью сломали нашу игру. Соперник ими воспользовался сполна. «Мордовия» такая команда, что если, скажем так, дать ей только попробовать, она заберет весь «кусок». К сожалению, у нас до конца не получилось проникнуться этой мыслей. Игра, действительно, получилось зрелищной, с красивыми моментами. Так всегда бывает, кода мы встречаемся с «Мордовией». Обе команды играют в атакующий хоккей.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg