В Мордовии из горящего жилого дома спасли 45 человек (ФОТО)

29 марта, 12:45

В Рузаевке из горящего многоквартирного дома спасатели эвакуировали 45 человек. Причем часть из них пришлось выводить из задымленного здания, применяя специальные навыки и оборудование.

Инцидент произошел накануне в доме № 24 на улице Ухтомского. Там загорелась кладовая комната. Из-за загруженности помещения различными вещами жильцов огонь начал быстро распространяться, а густой дым заволакивать этажи.

Самостоятельно покинуть дом удалось 20 жильцам. Остальные не смогли выбраться из-за усилившейся концентрации дыма.  Малочисленными звеньями прибывшие пожарные рассредоточились по этажам и приступили к обходу квартир. Людям на головы надевались специальные спасательные устройства, подключаемые к дыхательным аппаратам пожарных. Так как помощь требовалась десяткам людей и видимость в коридорах из-за густого дыма была практически «нулевой», пожарные выводили жильцов не по одному, а сразу по несколько, взявшись по 5-6 человек за руки.

В то же время, во дворе дома была установлена автолестница и выдвинута к окнам. Командир отделения Андрей Мурзаков помогал людям выходить на подоконники и спускаться по этой лестнице.

 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg