Наставник ХК "Мордовия": "Шансы у нас еще есть, но другой вопрос, как мы их реализуем"

27 марта, 8:21

Пресс-конференция наставников «Славутича» и «Мордовии» после второго полуфинального матча плей-офф Первенства ВХЛ. Напомним, что саранский клуб уступил гостям с результатом 2:3. Счет в серии до трех побед – 0:2.

Дмитрий Максимов, главный тренер «Славутича»:

 - Первая игра отличалась от второй, в основном, тем, что у нас было очень много удалений, поэтому дали сопернику очень много возможностей. Отработали в меньшинстве, а потом смогли сначала сравнять счет, а затем и выйти вперед. Перед второй игрой попросил ребят быстрее переходить из обороны в атаку. Местами это у нас получалось, также сработали наши домашние заготовки. Равная игра, приличные качели были, у нас было много удалений и соперник, также много нарушал правила. У всех были шансы сегодня выиграть.

 - Для вас будет принципиально победить в третьем матче?

- Я не хочу забегать вперед. У нас складываются интересные и содержательные игры с командой «Мордовия». Здесь мы показывали во многом прямолинейную игру, для того, чтобы обезопасить себя. Отчасти наш план удался, мы добились успеха. Принципиально или не принципиально выиграть? Посмотрим, как все это на небесах рассудится, а мы с Юрием Сергеевичем покажем хороший хоккей.

 - Дома болельщики будут гнать вперед, и требовать игры первым номером. Будете менять тактику?

- Я соглашусь с вами, что мы должны показывать игру, но это не заставляет нас пройти мимо результата. Нам нужен, прежде всего, результат. Мы будем стараться играть зрелищно, пытаться навязывать свой хоккей сопернику, как это получится, посмотрим.

 Юрий Воробьев, главный тренер «Мордовии»:

- Сложно комментировать такие игры. Хочу поблагодарить соперника, они очень прилично отыграли. Если говорить о нас, то, конечно, столько времени провести в большинстве и практически не реализовать ничего, а реализация большинства по этим играм оказалась решающим фактором…Что касается объективных причин, почему мы могли показать такую игру – их нет. Команда была готова, но в чем дело, я даже не знаю. Ставить в упрек то, что из-за фигурного катания мы были вынуждены играть намного позже обычного, я не имею права. Фигурное катание поставили выше, чем хоккей, наверное, это неправильно даже по отношению к сопернику, который показал хорошую игру. Будем разбираться. Хочу от имени команды попросить прощения у болельщиков за такую невнятную игру. Постараемся пятую игру привезти в Саранск.

 - Вы в качестве главного тренера в плей-офф отыгрывались, проигрывая в серии 0:2?

- Отыгрывались. Мы в чемпионском сезоне-2012/13 выиграли у Липецка пятый матч на выезде. Шансы у нас еще есть, но другой вопрос, как мы их реализуем.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Инфо-РМ
Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны

Видео дня





Доска объявлений.jpg