В Саранске учились беспарашютному десантированию (ФОТО)

24 марта, 12:41

В столице Мордовии спасатели учились обращаться с беспилотным летательным аппаратом и беспарашютному десантированию. Для этого в Саранск были командированы специально обученные инструкторы, которые провели теоретические и практические занятия. По итогам тестов все обучающиеся, в составе которых было 25 сотрудников республиканского МЧС и ГКУ РМ «Мордовская РАСС», получат Свидетельство внешнего пилота установленного образца. 

Занятия по беспарашютному десантирования начались с теоретических основ, осмотра снаряжения для спусков с вертолета и разбора несчастных случаев при десантировании. Только после полной теоретической подготовки прошли практические занятия на вышке. Инструкторы беспарашютного десантирования старались любыми методами имитировать спуск с вертолета; дергали спусковую веревку вверх, как будто борт попал в воздушную яму или наоборот натягивали перила снизу, как будто они зацепились. 

20 спасателей Саранского ПСО МЧС России прошли квалификационный допуск к беспарашютному десантированию с вертолета МИ-8. 

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg