В Мордовии прошли масштабные учения по готовности к паводку (ФОТО)

23 марта, 19:31

В Ковылкинском районе Мордовии состоялись масштабные учения на случай паводка. В показательных тактико-специальных учениях были задействованы подразделения МЧС, МВД, Министерства обороны, энергетики, дорожники, коммунальные, медицинские и другие службы, входящие в систему РСЧС.

По легенде, произошло резкое потепление до 10-15 градусов, сопровождаемое обильным дождём. В результате чего уровень воды в реках дошел до критического уровня. В зоне подтопления оказались 4 села в акватории реки Мокша и 3 моста.

Органы управления и силы РСЧС района были приведены в режим функционирования сначала «Повышенная готовность», а затем и «Чрезвычайная ситуация».

Незамедлительно состоялось заседание КЧС и ОПБ района. На нём заслушали информацию глав сельских поселений, оказавшихся в зоне подтопления. Энергетики доложили о состоянии линий электропередач, наличии источников резервного питания, дорожники – о состоянии дорожной сети, главный врач ЦРБ – об организации медицинского обеспечения в зоне подтопления, сотрудники МВД – об организации общественного порядка в подтопленных населённых пунктах. Затем на площади перед районной администрацией состоялся смотр сил и средств, привлекаемых для ликвидации последствий половодья.

Далее участники тактико-специальных учений переехали в село Кочелаево, где сложилась наиболее сложная обстановка, согласно поступившей вводной.

Там организовали пункты временного размещения для населения, эвакуируемого из подтопленного жилья. Также была организована лодочная переправа. Возле переправы были развёрнуты спасательный пост, полевая кухня, туалет, информационные стенды. По селу курсировал автомобиль с громкоговорителями, проводящий оповещение населения. Кроме того, особое внимание было уделено работе сотрудников полиции по охране оставленного гражданами в зоне чрезвычайной ситуации имущества и недопущению случаев воровства.

Загрузка...


Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы
Пример HTML-страницы

Банк Хлынов снова в списке самых надежных банков страны
Инфо-РМ

Видео дня





Доска объявлений.jpg